Unterstützer Ticket kaufen:

Bitte beachtet, dass weiterhin viele Veranstaltungen in den nächsten Wochen ausfallen werden

und noch nicht alle Veranstalter Ersatztermine bekannt gegeben haben.
Ich informiere euch hier, sobald auch ich mehr weiß.
Bleibt gesund !!!

 

Es war einmal...

  • 08. Oktober 2020:  "Poetry Stream" // Köln
  • 28. September 2020:  "Culture Slam // Euskirchen
  • 25. September 2020:  "WoW Slam" // Lüdenscheidt
  • 24. September 2020:  "SommerAbend" // Bad Berleburg
  • 18. September 2020:  "KulturGut Siechhaus" // Zülpich
  • 01. August 2020:  "Picknick Poetry Slam" // Hachenburg
  • 18. Juli 2020:  "Reimberg Slam - Jahresfinale // Bergisch Gladbach
  • 20. Juni 2020:  "ReimBerg Slam" // Bergisch Gladbach
  • 18. Juni 2020:  "Hammer Slam - Jahresfinale" // Hamm
  • ZWANGSPAUSE mehr...
  • 13. März 2020:  "Stuss mit Lustig" // Zülpich
  • 11. März 2020:  "Theos Textfabrik" // Brühl
  • 05. März 2020:  "#WORTEUNDSO // Baesweiler
  • 02. März 2020:  "#WORTEUNDSO  // Düsseldorf

2019

  • 21. Dezember 2019:  "Poetry Slam"  // Duisburg 
  • 13. Dezember 2019:  "Hörsaal Slam"  // Aachen 
  • 10. Dezember 2019:  "#Worteundso" // Emil Fischer Gymnasium, Euskirchen
  • 07. Dezember 2019:  "#Worteundso" // CraftbeerBar, Bonn
  • 29. November 2019:  "Stuss mit Lustig" // Krälingen
  • 29. November 2019:  "#WORTEUNDSO // Kall
  • 23. November 2019:  "Best of Poetry Slam" // Scala Theater, Leverkusen
  • 22. November 2019:  "KulturGut Exklusiv" // Siechhaus, Zülpich
  • 21. November 2019:  "Hammer Slam" // Hamm 
  • 16. November 2019:  "Liga der alternativen Karnevalisten" // Niederelvenich
  • 15. November 2019:  "Liga der alternativen Karnevalisten" // Niederelvenich
  • 09. November 2019:  "Liga der alternativen Karnevalisten" // Niederelvenich
  • 08. November 2019:  "Liga der alternativen Karnevalisten" // Niederelvenich
  • 07. November 2019:  "Poetry Slam (Mod) // JAJA, Hennef
  • 29. Oktober 2019:  "Poetry Slam" // Windeck
  • 26. Oktober 2019:  "DeutscherMotorsportBund Gala" // Fulda
  • 20. Oktober 2019:  "TWINE - Poetry Slam" // Blue Shell, Köln
  • 18. Oktober 2019:  "Applaubs - Im Herbst wird geblättert" // Siechhaus, Zülpich
  • 17. Oktober 2019:  "Poetry Slam" // Möbelhaus, Köln
  • 11.& 12. Oktober 2019:  "NRW SLAM - Landesmeisterschaft" // Aachen
  • 04. Oktober 2019:  "HerzWerk Gala" // Düsseldorf
  • 23. September 2019:  "Fridays For Future Slam // Hofgarten, Bonn
  • 15. September 2019:  "Poetry Slam // Wipperfürth   
  • 14. September 2019:  "Euskirchener Kulturnacht" // Casino, Euskirchen
  • 07. September 2019:  "Culture Slam"  // Bundeskunsthalle, Bonn
  • 07. September 2019:  "IMoment Cafekonzert"  //  Waschsalon, Bonn
  • 04. September 2019:  "Jung und Ungebremst" // Rheinbühne, Bonn
  • 31. August 2019:  "Familiga" // Zülpich
  • 31. August 2019:  "Fun & Klang"  //  Musikstation, Bonn
  • 31. August 2019:  "TapetenPoeten" // Tapetenfabrik, Beul
  • 08. August 2019: "Obi MACHBAR" // Blackfootbeach, Köln
  • 09. Juli 2019:  "Poetry Slam" //  Wuppertal 
  • 05. Juli 2019:  "Hofgartenorchester meets Slam Poets" // Trinitatiskirche, Endenich
  • 04. Juli 2019:  "Sprache & Musik" //  Bei Ludwig, Jakobwüllesheim
  • 28. Juni 2019:  "Culture Slam" //  Künstlerforum, Bonn
  • 27. Juni 2019:  "Poetry Slam"  // Siegburg 
  • 22.Juni 2019:  "Dichter Dran - Poetry Slam" // Schlachthof, Eupen (B) 
  • 16. Juni 2019:  "TWINE - Jahresfinale" // Blue Shell, Köln
  • 12. Juni 2019:  "Pauke LIFE" // Pauke, Bonn
  • 07. Juni 2019:  "Ratinger Abend"  //  Ratingen
  • 27. Mai 2019:  "Poetry Slam" // Brauhaus, Köln 
  • 26. Mai 2019:  "Rosenkrieg Slam - Jahresfinale // Nyx, Bonn
  • 25. Mai 2019:  "Berhane Berhane Comedy Show" // Bielefeld
  • 24. Mai 2019:  "#Worteundso - Julius liest..!" // Siechhaus, Zülpich
  • 23. Mai 2019:  "Culture Slam // Bundeskunsthalle, Bonn
  • 19. Mai 2019:  "ZeilenSprung - Jahresfinale" // Katt Bistro, Wermelskirchen 
  • 17. Mai 2019:  "Musik vom Fass" // Little Lui, Köln
  • 16. Mai 2019:  "Bonner Republik" // Pauke, Bonn 
  • 10. Mai 2019:  "#Worteundso - Julius feat. Good Morning Yesterday" // Elfer, Frankfurt
  • 09. Mai 2019:  "#Worteundso - Julius feat. Good Morning Yesterday" // Pumpstation, Hilden
  • 01. Mai 2019: "Wohngemeinschaft liebt.." // Köln
  • 03. April 2019:  "Kunst gegen Bares" // Kornelimünster
  • 02. April 2019:  "Kunst gegen Bares" // Niederzier
  • 31. März 2019:  "Rosenkrieg Slam" // Nyx, Bonn 
  • 28. März 2019:  "Poetry Slam" // Bad Godesberg 
  • 23. März 2019:  "ARTwave" // KingzCorner, Aachen
  • 21. März 2019:  "Hip Hop vs. Poetry" // SubWay, Köln
  • 16. März 2019:  "ReimBerg Slam" // Q1, Bergisch Gladbach 
  • 15. März 2019:  "KulturGut Exklusiv" // Siechhaus, Zülpich
  • 09. März 2019:  "ThalentBude" // Theater am Bunker; Bad Wildungen
  • 23. Februar 2019: "Open Mic Night" // Makaria, Bonn
  • 22. Februar 2019: "Musik vom Fass" // GreatliveStore, Köln
  • 16. Februar 2019:  "Konfetti Slam" // VPK, Rheinbach
  • 10. Februar 2019:  "ZeilenSprung - Poetry Slam" // Katt Bistro, Wermelskirchen 
  • 09. Februar 2019: "Kunst gegen Bares" // BIS, Mönchengladbach 
  • 06. Februar 2019: "Kunst gegen Bares" // Brotfabrik, Bonn 
  • 06. Februar 2019: "Kreisentscheid Lesen" // Stadthalle, Rheinbach
  • 28. Januar 2019: "Poetry Slam Raus mit der Sprache" // Pantheon, Bonn
  • 20. Januar 2019: "Poetry Slam TWINE" // Blue Shell, Köln
  • 18. Januar 2019:  "Aufgeschlagen" // Rheinbach
  • 09. Januar 2019:  "Poetry Slam" // Manege, Ratingen
  • 05. Januar 2019:  "Imoment" // Waschsalon, Bonn

2019

  • 20. Dezember 2018:  "Untergrund Poetry Slam"  (Untergrund, Bonn) 
  • 19. Dezember 2018:  "Kopfnuss Lesebühne" (Limes, Bonn)
  • 09-11. Dezember2018: "Vorlesewettbewerb" (Mons, Belgien)
  • 08. Dezember 2018:  "Studium UniVERSale" (Honnef)
  • 07. Dezember 2018:  "Satznachvorn Slam" (Raststätte Aachen)
  • 05. Dezember 2018:  "Billa Bomb" (Billa Bonn, Bonn)
  • 30. November 2018:  "Studium UniVERSale" (Kleinbüllesheim)
  • 29. November 2018:  "Projekt Comedy"  (BOX, Mönchengladbach)
  • 24. November 2018:  "Stuss mit Lustig" (CF Artelier, Rheinbach)
  • 23. November 2018:  "KulturGut Exklusiv" (Siechhaus, Zülpich)
  • 17. November 2018:  "Liga der alternativen Karnevalisten"  (Bessenich)
  • 16. November 2018:  "Liga der alternativen Karnevalisten"  (Bessenich)
  • 10. November 2018:  "Liga der alternativen Karnevalisten"  (Bessenich)
  • 09. November 2018:  "Liga der alternativen Karnevalisten"  (Bessenich)
  • 08. November 2018:  "Poetry Slam"  (JAJA, Hennef)
  • 03. November 2018:  "Toi et moi & Julius Esser" (FWT, Köln)
  • 02. November 2018:  "Lesung" (Siechhaus, Zülpich)
  • 18. Oktober 2018:  "Bonner Republik" (Pauke, Bonn)
  • 13. Oktober 2018:  "Ferkel im Wind"  (Central Theater, Bonn)
  • 12. Oktober 2018:  "Applaubs - Im Herbst wird geblättert"  (Siechhaus, Zülpich)
  • 06. Oktober 2018:  "NRW Slam - Landesmeisterschaften Poetry Slam 2018 -FINALE" (Lüdenscheidt)
  • 05. Oktober 2018:  "NRW Slam - Landesmeisterschaften Poetry Slam 2018" (Lüdenscheidt) 
  • 12. September 2018:  "Kunst gegen Bares Club"  (Zirkuszelt,Stolberg)
  • 07. September 2018:  "KulturGut Exklusiv - mit Sascha Gutzeit" (Siechhaus, Zülpich)
  • 02 - 04. September 2018:  "Culture Slam" (Pantheon Theater, Bonn)
  • 17. August 2018:  "PlaygroundPoetrySlam" (Bundeskunsthalle, Bonn)
  • 28. Juli 2018:  "Fiesta Viktoria" (Bonn)
  • 21. Juli 2018:   "VogelSlam" (IP Vogelsang) 
  • 09. Juli 2018:  "Beyond Beethoven" (IP Bonn)
  • 06. Juli 2018:  "13 Gedankengänge" (Siechhaus, Zülpich)
  • 01. Juli 2018:  "KurzKunst" (OpenAirKino, Köln)
  • 28. Juni 2018:  "BillaBomb Slam" (Billa Bonn, Bonn)
  • 14. Juni 2018:  " Kunst gegen Bares - Jahresfinale" (Angus, Nideggen)
  • 13. Juni 2018:  " Kunst gegen Bares - Jahresfinale" (Seehaus53, Eschweiler)
  • 12. Juni 2018:  "Fussball Slam" (Himmeroder Hof, Rheinabch)
  • 07. Juni 2018:  " Kunst gegen Bares - Jahresfinale" (Postwagen, Übach-Palenberg)
  • 06. Juni 2018:  " Kunst gegen Bares - Jahresfinale" (Bahnhof, Kornelimünster)
  • 04. Juni 2018:  " Kunst gegen Bares - Jahresfinale" (Hämmer, Vettweiß)
  • 27. Mai 2018:  "Rosenkrieg - Jahresfinale" (NYX, Bonn)
  • 14. Mai 2018:  "LiterArena XXII" (Pantheon Bonn)
  • 05. Mai 2018:  "Stuss mit Lustig" (Rheinbach)
  • 04. Mai 2018:  "SatzNachVorn" (Raststätte, Aachen)
  • 03. Mai 2018:  "Lesung" (Burg Langendorf)
  • 22. April 2018:  "Rosenkrieg Slam" (NYX, Bonn)
  • 22. April 2018:  "Poetry Gottesdienst" (Endenich)
  • 20. April 2018:  "SingKultur" (Siechhaus, Zülpich)
  • 19. April 2018:  "Bezirksentscheid Lesen" (Jury)
  • 12. April 2018:  "Kunst gegen Bares Club"  (KOMM, Düren)
  • 11. April 2018:  "Kunst gegen Bares Club"  (Franz, Aachen)
  • 10. April 2018:  "Kunst gegen Bares Club" (Seehaus, Eschweiler)
  • 09. April 2018:  "Kunst gegen Bares Club" (Angus, Nideggen)
  • 16. März 2018:  "KulturGut Exklusiv" (Siechhaus, Zülpich)
  • 11. März 2018:  "Austellungseröffung _ Das HandWERk" (Kommern)
  • 21. Februar 2018:  "Schöner Scheitern" (Buchhandlung Kayser, Rheinbach)
  • 09. Februar 2018:  "Liga der alternativen Karnevalisten" (Füssenich)
  • 06. Februar 2018:  "Sience Slam" (Universität Bonn, Bonn)
  • 06. Februar 2018:  "Kreisentscheid Lesen" (Stadttheater, Rheinbach)
  • 25. Januar 2018:  "Slam meets Messe (Trinitatiskirche, Endenich)

2017

  • 22. Dezember 2017:  "Kunst gegen Bares" (Synagoge, Ahrweiler)
  • 30. November 2017:  "BDA Gala"  (Alte Pumpstation, Haan)
  • 17. November 2017:  "KulturGut Exklusiv"  (Siechhaus, Zülpich)
  • 14. November 2017:  "Poetry Slam"  (Billa Bonn, Bonn)
  • 13. November 2017:  "LiterArena"  (Pantheon, Bonn)
  • 12. November 2017:  "LVR - Landfrust vs. Landlust" (LVR-Museum, Kommern)
  • 09. November 2017:  "Kunst gegen Bares"  (Postwagen, Übach-Palenberg)
  • 08. November 2017:  "Kunst gegen Bares"  (Bahnstation, Kornelimünster)
  • 07. November 2017:  "Kunst gegen Bares"  (BIS, Mönchengladbach)
  • 06. November 2017:  "Kunst gegen Bares"  (Hämmer, Vettweiß)
  • 04. November 2017:  "Open Mic Night" (Makaria, Bonn)
  • 02. November 2017:  "Poetry Slam" (JaJa, Hennef)
  • 28. Oktober 2017:  "Liga der alternativen Karnevalisten (Bessenich)
  • 27. Oktober 2017:  "Liga der alternativen Karnevalisten (Bessenich)
  • 22. Oktober 2017:  "Liga der alternativen Karnevalisten (Bessenich)
  • 21. Oktober 2017:  "Liga der alternativen Karnevalisten (Bessenich)
  • 20. Oktober 2017:  "Applaubs" (Siechhaus, Zülpich)
  • 13. Oktober 2017:  "18. RheinHexenSlam" (HS Rhein-Sieg, Rheinbach)
  • 12. Oktober 2017:  "Jot Jelunge-Sperenzien" (Jot Jelunge, Köln)
  • 11. Oktober 2017:  "EinRAUM" (KMS, Bonn)
  • 08. Oktober 2017:  "Culture Slam" (Pantheon, Bonn)
  • 25. September 2017:  "Stuss mit Lustig" (Rheinbach)
  • 23. September 2017:  "Knüppelches ART" (Rheinbach)
  • 16. September 2017:  "11.Euskirchener Kulturnacht (Euskirchen)
  • 14.September 2017:  "Jot Jelunge Sperenzien (Jot Jelunge, Köln)
  • 13. September 2017:  "EinRAUM" (KMS, Bonn)
  • 26. August 2017:  "Freakqenzy Festival" (Burg Waldeck,Dommershausen)
  • 26. Juli 2017:  "HörsaalSlam" (Bonn)
  • 13. Juli 2017:  "Jot Jelunge - Sperenzien (Köln)
  • 12. Juli 2017:  "EinRAUM  KMS (KMS, Bonn)
  • 03. Juli 2017:  "LiterArena - Open Air" (Uni Bonn, Bonn)
  • 30. Juni 2017:  "13 kuriose Gedankengänge" (Zülpich)
  • 14. Juni 2017:  "einRAUM - Open Stage" (Bonn)
  • 13. Juni 2017:  " Jahresfinale Kunst gegen Bares (Franz, Aachen)
  • 09. Juni 2017:  " Herzklopfen Gala" (Stadtteahter, Rheinbach)
  • 08. Juni 2017:  "JotJelunge - Sperenzien" (Köln)
  • 07. Juni 2017:  "Kunst gegen Bares - Jahresfinale" (Mönchengladbach)
  • 20. Mai 2017:  "Offene Bühne Rheinland" (Pantheon, Bonn)
  • 19. Mai 2017:  "Studium UniVERSale" (Siechhaus, Zülpich)
  • 18. Mai 2017:  "Urban Slam 3" (BALLONI, Köln)
  • 15. Mai 2017:   "LiterArena" (Pantheon, Bonn)
  • 10. Mai 2017:  "EinRAUM - Open Stage" (KMS, Bonn)
  • 01. Mai 2017:  "Kunst gegen Bares" (ARTheater, Köln)
  • 21. April 2017:  "SingKultur" (Siechhaus, Zülpich)
  • 12. April 2017:  "Die Kleine und der Groß" (Spanier, Kessenich)
  • 11. Aprill 2017:  "BücherStimmen (Glasmuseum, Rheinbach)
  • 02. April 2017:  "Hauffes Salon" (Löffel, Remagen)
  • 26. März 2017:  "Open Mic Night" (Makaria, Bonn)
  • 10. März 2017:  "KulturGut Exklusiv" (Siechhaus, Zülpich)
  • 06. Februar 2017:  "Kreisentscheid Vorlesen" (Stadthalle, Rheinbach)
  • 03. Februar 2017:  "Konfetti Slam" (Pfarrzentrum, Rheinbach)
  • 23. Januar 2017:  "Kunst gegen Bares Köln" (ARTheater, Köln)
  • 16. Januar 2017:  "Schule ohne Rassismus" (Zülpich)
  • 07. Januar 2017:  "Liga der alternativen Karnevalisten" (Bürvenich)

2016

  • 12. Dezember 2016:  "LiterArena" (Pantheon, Bonn)
  • 30. November 2016:  "Kopfnuss Lesebühne (Limes, Bonn)
  • 25. November 2016:  "Culture Slam" (Politik Atelier, Bonn)
  • 23. November 2016:  "Poetry Slam  (JAJA, Hennef)
  • 18. November 2016:  "KulturGut Exklusiv (Siechhaus, Zülpich)
  • 04. November 2016:  "Applaubs - KulturGut" (Siechhaus, Zülpich)
  • 30. Oktober 2016:  "Liga der alternativen Karnevalisten ( Bonn`s, Füssenich)
  • 29. Oktober 2016:  "Liga der alternativen Karnevalisten ( Bonn`s, Füssenich)
  • 28. Oktober 2016:  "Liga der alternativen Karnevalisten ( Bonn`s, Füssenich)
  • 21. Oktober 2016:  "Lesung - Studium UniVERSale (Atelierhaus, Nideggen)
  • 30. September 2016:  "Poetry Slam Stadtmeisterschaft (KuSchi, Gelsenkirchen)
  • 13. September 2016:  "Kunst gegen Bares" (Franz, Aachen)
  • 11. September 2016:  "SingMit -Kölsch Edition" (Festzelt, Sievernich)
  • 10. September 2016:  "Theater am Siechhaus" (Siechhaus, Zülpich)
  • 08. September 2016:  "Kunst gegen Bares" (Postwagen, Übach Palenberg)
  • 06. September 2016:  "Kunst gegen Bares" (Anton`s, Erkelenz)
  • 03. September 2016:  "FraGy Poetry Slam" (Zülpich)
  • 24. Juni 2016:  "13 kuriose Gedankengänge" (Siechhaus, Zülpich)
  • 09. Juni 2016:  "KGB Nideggen - Jahresfinale" (Ratskeller, Nideggen)
  • 05. Juni 2016:  "Kurzprogram" (Bonn)
  • 04. Juni 2016:  "Offene Bühne Rheinland" (Pantheon, Bonn)
  • 04. Juni 2016:  "!Moment - live|art|now" (Mayras Wohzimmercafe, Beul)
  • 02. Juni 2016:  "Rotkäppchen & Co - Regie" (Forum Zülpich)
  • 25. Mai 2016:  "Hörsaalslam  (Hochschule, St. Augustin)
  • 22. Mai 2016:  "Rosenkrieg - Jahresfinale (Dubliners, Bonn)
  • 21. Mai 2016:  "Hauffes Salon" (Kulturwerkstatt, Remagen)
  • 02. Mai 2016:  "LiterArena - Last Chance" (Pantheon Casono, Bonn)
  • 15. April 2016:  "SingKultur - Singe, wem Gesang gegeben (Siechhaus, Zülpich)
  • 05. April 2016:  "KunstMitStift" (KMS, Bonn)
  • 20. März 2016:  "Your Stage" (KulturKeller, Fulda)
  • 19. März 2016:  "Open-Mic-Night" (AMV Makaria, Bonn)
  • 13. März 2016:  "Kurzprogramm" (LVR-Freilichtmuseum Kommern)
  • 10. März 2016:  "Poetry Slam" (Jugendzentrum, Eitorf)
  • 28. Februar 2016:  "Kurzprogramm" (LVR-Freilichtmuseum, Kommern)
  • 26. Februar 2016:  "KulturGut Exklusiv" (Siechhaus, Zülpich)
  • 20. Februar 2016: "Liga der alternativen Karnevalisten"  (Füssenich)
  • 13. Februar 2016:  "Poesieduell - Jahresfinale" (Werkstatt 25, Gelsenkirchen)
  • 24. Januar 2016 :"Liga der alternativen Karnevalisten" (Saal Bonn, Füssenich)

2015

  • 22. Dezember 2015:  "Kunst mit Senf - Spekulatius Spezial" (KMS, Bonn)
  • 14. Dezember 2015:  "Kunst gegen Bares - Das Original" (ARTheater, Köln)
  • 05. Dezember 2015:  "Poesieduell GE-Buer" (Werkstatt 25, Gelsenkirchen)
  • 30. November 2015:  "LiterArena" (Pantheon Casino, Bonn)
  • 24. November 2015:  "Reim in Flammen" (ClubBahnhof Ehrenfeld, Köln)
  • 20. November 2015:  "KulturGut Exklusiv" (Siechhaus, Zülpich)
  • 11. November 2015:  "Kunst gegen Bares - Jülich" (KulturBahnhof, Jülich)
  • 07. November 2015  "NovemberNacht" (Tennishalle, Embken)
  • 06. November 2015:  "Applaubs - Im Herbst wird geblättert" (Zülpich)
  • 04. November 2015:  "Poetry Slam" (JaJa, Hennef)
  • 28. Oktober 2015:  "Kopfnuss Lesebühne" (Limes, Bonn)
  • 25. Oktober 2015:  "Rosenkrieg - Poetry Slam" (Nyx, Bonn)
  • 06. Oktober 2015:  "KunstMitSenf" (KMS, Bonn)
  • 28. September 2015: "KurzProgramm" (Zülpich)
  • 27. September 2015: "Rosenkrieg Poetry Slam" (Nyx, Bonn)
  • 19. September 2015:  "KulturGut Exklusiv" (Siechhaus, Zülpich)
  • 18. September 2015:  "Offene Lesebühne am Siechhaus" (Siechhaus, Zülpich)
  • 17. September 2015:  "Kunst gegen Bares - Nideggen" (Ewige Lampe, Nideggen)
  • 15. September 2015:  "Poetry Slam der FriedrichEbertStiftung" (Pantheon, Bonn)
  • 07. September 2015:  "Kunst gegen Bares - Das Original" (ARTheater, Köln)
  • 29. August 2015:  "BallKONTAKTE -Slam" (Wasserland, Bonn)
  • 29. August 2015:  "Familienfest Brüser Berg" (Marktplatz, Brüser Berg)
  • 21. August 2015:  "Sommer, Sonne, Singer-Songwriter (Siechhaus, Zülpich)
  • 22. August 2015:  "Kurzprogramm" (Siechhaus, Zülpich)
  • 29. Juni 2015:  "Kunst gegen Bares" (ARTheater, Köln)
  • 26. Juni 2015:  "13 kuriose Gedankengänge" (Siechhaus, Zülpich)
  • 20. Juni 2015:  "Kunst gegen Bares" (Theater Bonn - Werkstattbühne, Bonn) 
  • 16. Juni 2015:  "KunstMitSauce" (KMS, Bonn)  
  • 11. Juni 2015:  "15. Afrika Festival - Poetry Slam" (Café Couleur, Münster)
  • 30. Mai 2015:  "Culture Slam" (ANNO tubac, Bonn)
  • 29. Mai 2015:  "Culture Slam" (Deutsche Welle, Bonn)
  • 27. Mai 2015:  "Kopfnuss Lesebühne" (Limes, Bonn) 
  • 15. Mai 2015:  "Dichterdschungel" (Camera Zwo, Saarbrücken) 
  • 09. Mai 2015:  "Open-Mic-Night" (AMV Makaria, Bonn) 
  • 05. Mai 2015:  "LiterArena" (Pantheon Casino, Bonn) 
  • 25. April 2015:  "Gedichte für Dichter" (Privatveranstaltung, Lohmar)
  • 17. April 2015:  "SingKultur" (Siechhaus, Zülpich) 
  • 28. März 2015:  "Kurzprogramm" (Privatveranstaltung, Zülpich)
  • 14. März 2015:  "Offene Bühne Rheinland" (Pantheon, Bonn)
  • 12. März 2015:  "Kunst gegen Bares" (Township, Bonn)
  • 07. März 2015:  "Eisb(r)echer" (Baggio´s, Oberpleis)
  • 27. Februar 2015:  "Siechen Poetry Slam" (Siechhaus, Zülpich)

2014

 Julius Esser unterstützt

Fotos: @timliss